Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы просят установить павильон на автобусной остановке «Пост Волга»

Рискованная дорога —каждый день. Речь о тех зеленодольцах, кто идет на автобусную остановку «Пост Волга». Тротуара тут нет, и приходится шагать прямо по проезжей части.

Впрочем, нет тут не только тротуара, но и самого остановочного павильона. Уставшие мокнуть под дождем зеленодольцы обратились в нашу редакцию.

Каждый день на протяжении семи лет Светлана Рогожкина добирается до работы именно от этой остановки автобуса №1. Женщина жалуется, что остановочного павильона с тротуаром здесь не было никогда. И если летом пройти ещё можно, хоть и в пыли, то в другие времена года приходиться идти прямо по проезжей части. 

— На маршруте автобуса, который едет в сторону железнодорожного вокзала, остановочного павильона нет, пешеходного перехода нет. Люди выходят из автобуса — под ногами  грязь, и они вынуждены идти по проезжей части. Причем на другой стороне тротуар сделан, но на него после моста перейти невозможно: там сплошная разметка, машины гонят, не останавливаясь, потому что нет ни пешеходного перехода, ни знаков.

Остановок «Пост Волга» на автобусном маршруте №1 — две, а вот павильон — один.  Жители надеялись, что после ремонта моста все наладится, но ничего не изменилось.

Те, кто работает поблизости, настроены решительно: написать заявление, позвонить на горячую линию администрации, чтобы здесь поставили остановку и сделали тротуар. Потому что выходить на дорогу, обходя лужи и сугробы, — опасно. 
Сейчас, когда пришли дожди, люди и вовсе мокнут, дожидаясь автобуса. Но, похоже, придется мокнуть и дальше: ведь, как ответили в исполкоме города, эта дорога не на балансе муниципалитета — ее обслуживает «Главтатдортранс». На официальном сайте компании есть все контакты и адреса, куда нужно обращаться с жалобой. У активных горожан есть для этого все возможности. 

Обратиться в «Главтатдортранс» может и исполком — кто как не местная власть должна заботиться об удобстве горожан. 

И если тут понятен алгоритм действия, то другой вопрос — куда пожаловаться на вандалов. Ведь те остановки, что появились в городе, уже наполовину разбиты.

Эти остановочные павильоны начали устанавливать в прошлом году, сейчас таких в городе восемь. Но все, что появились в этом году, уже испорчены. 

Да, стекло — это не практично, зато как на западе, как в приличных больших городах, соглашаются горожане. И сожалеют, что земляки так наплевательски относятся к внешнему виду родного города… 

Сейчас идет составление сметы для ремонта остановок. Ориентировочная стоимость каждой — 36 тысяч рублей. Возможно, этих денег хватило бы на павильон для «Пост Волги». Но придется тратить средства на восстановление остановок, испорченных вандалами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев