Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольское трио «Белое солнце» представило Татарстан на всероссийском телеконкурсе

Конкурс «Звезда» на одноименном телеканале - зрелищное музыкальное состязание, в котором принимают участие все 89 регионов России.

В этом году почетную миссию представлять Татарстан получило трио зеленодольских музыкантов «Белое солнце».

Гитаристка Евгения Королькова и певица Гузель Саттарова известны зеленодольцам давно: успешные исполнители, продуктивные педагоги, они активно выступают на многих сценах республики, кроме того, подготовили не один десяток талантливых исполнителей. Сначала они стали выступать дуэтом, пять лет назад к ним присоединился аккордеонист Андрей Сидоров, и «Белое солнце» превратился в трио.

Начали выступать по приглашениям – слушателям понравилось. Пока «Белое солнце» - это кавер-проект, но у исполнителей уже достаточно собственных песен, чтобы получился авторский альбом. Сейчас они - резиденты джаз-кафе «Старый Рояль», их приглашают в окрестные санатории - зрители любят такую музыку.

Для Андрея Сидорова приход в дуэт "Белое солнце" стал новым этапом творчества. На конкурсы такого уровня попадает нечасто - а тут совпало и наличие времени, и желание показать свое творчество всей России. Инициатором заявки прошлой весной стала Гузель Саттарова. Сольно она уже была здесь, но не прошла конкурсный отбор. А в составе трио - получили приглашение на съемку.

- Когда ты выступаешь с ребятами, чувствуется поддержка, и вдохновение появляется моментально! – говорит Гузель. Трио - это семья, творческая семья. И эти эмоции, которые мы получили, эта поддержка зрителей, жюри, свей съемочной бригады - уникальный опыт для всех нас.

Летом записали визитку, долго репетировали номер - и в январе поехали в Москву. Две недели провели в столице, рядом с единомышленниками со всей страны. Репетировали, занимались с хореографом, записывали клип, телевизитку, ходили по музеям и значимым местам столицы. Сейчас, в преддверии эфира, вспоминают: выступление на телесцене, перед именитейшим жюри (председатель – сам Максим Дунаевский!)  оказалось вдохновляющим опытом.

На вопрос, почему жюри из множества претендентов выбрало именно наше трио, Евгения Королькова размышляет:

- Это взаимопроникновение культур, русской и татарской, наша открытость всему новому и в то же время внимание к фундаментальному, что есть в русской музыке, думаю, и подкупило зрителей, в том числе и коллектив канала «Звезда».

СМОТРИТЕ

программу 27 мая в 22.30 на ТК "Звезда"

ГОЛОСУЙТЕ

за трио "Белое солнце"

на сайте зазвезду.рф

Программа с участием наших артистов выйдет в эфир в субботу 27 мая. Они просят вас поддержать трио своими голосами - чтобы о талантах нашего Зеленодольска узнала вся большая Россия!

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев