Зеленодольский суд будет судить жителя поселка Васильево, воровавшего газ
В Зеленодольский городской суд направлено дело в отношении жителя поселка Васильево, в течении нескольких лет воровавшего... газ.
− Как полагает следствие, ещё в октябре 2007 года житель Васильево раскопал яму в месте прохождения подземного газопровода, принадлежащего ООО «Газпром Трансгаз Казань», − рассказывает подробности дела заместитель Зеленодольского городского прокурора Эдуард Миннигалиев. - Затем вырыл траншею от данного места до своего дома. Из-за имеющейся у него задолженности по оплате ему отключили подачу газа, вот он и решил самовольно подключить находящееся у него в доме оборудование к газопроводу.
Осуществляя свое преступное намерения, электрической дрелью просверлил отверстие в трубе газопровода и при помощи самодельно изготовленного хомута присоединил к трубе заранее приобретенный им штуцер с краном. После этого, злоумышленник присоединил к крану «дюритовый» шланг и протянул его по вырытой им траншее до своего дома.
Радостный хозяин подключил газовую плиту, отопительный газовый котел и провел газ в баню, расположенную на территории домовладения. Чтобы скрыть свои преступные действия, закопал вырытую им траншею и место незаконной врезки в трубу газопровода.
В течении семи лет он похищал газ, принадлежащий ООО «Газпром Трансгаз Казань» (украл на общую сумму 109239 рублей). Однако в августе 2014 года незаконное подключение к газопроводу обнаружили сотрудники Васильевской эксплуатационной газовой службы ЭПУ «Зеленодольскгаз».
Теперь дело будет рассматривать суд, 50 летний мужчина свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, Похитителю газа избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев