18+

Зеленодольский спринтер взял две золотые медали в двух забегах

В футбольно-легкоатлетическом манеже Казани прошёл ежегодный традиционный турнир по лёгкой атлетике памяти заслуженного тренера СССР Юрия Михайловича Красильникова.

В этих всероссийских соревнованиях, собравших более 600 спортсменов из 23 регионов РФ, успешно выступили легкоатлеты из зеленодольской спортшколы №4, пишет газета «Зеленодольская правда».

Так, студент ЗМК Адель Зарифуллин в группе юниоров до 20 лет дважды праздновал победу на двух спринтерских дистанциях 60 и 200 м!

– На шестидесяти метрах он пробежал за 6,99 секунды, а на двухстах – за 22,14. Результаты, которые показал Адель, даже выше кандидатских, и это, конечно же, радует и настраивает на позитивный лад. Ведь это его первый старт в наступившем осенне-зимнем сезоне и сразу такое достижение – две золотые медали! – прокомментировал выступление своего воспитанника тренер СШ-4 Наиль МАСХУТОВ.

В возрастной группе до 18 лет также порадовала ученица лицея №14 Фарида Мухаметшакирова. На дистанции 800 м она была близка к тройке призёров, показала личный результат, но немножко не хватило, и в итоге спортсменка заняла почётное четвёртое место. В этой же возрастной группе ученик школы № 15 Артём Солдаткин на дистанции 200 м с результатом 23,48 секунды замкнул шестёрку сильнейших.