Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольский прокурор потребовал запрета на экстремальные прыжки с высотной промышленной трубы

Об этом пишет газета "Зеленодольская правда".

- Когда в средствах массовой информации появилась видеозапись совершения высотных прыжков в Зеленодольске, то городская прокуратура провела проверку, - рассказал помощник Зеленодольского прокурора Альберт Бикмуллин. - Установлено, что на территории нашего района был организован экстремальный атракцион, совершались прыжки с высотной промышленной трубы с использованием специальных креплений.

Совершение прыжков с промышленной трубы на альпинистских веревках предлагалось за плату в интернет-группе одной из социальных сетей. При этом права на использование данного объекта оформлены не были, безопасность экстремального развлечения подтверждена не была, это создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью участников развлечения. 

Проверкой выявлена и персональная страница организатора прыжков - 34-летнего жителя Набережных Челнов. Зеленодольской прокуратурой в суд направлено исковое заявление о запрете деятельности по эксплуатации аттракциона «Роупджампинг». По требованию прокуратуры органом местного самоуправления ограничен доступ посторонних лиц на объект. Кроме того, в целях блокировки доступа к интернет-ресурсу организатора прыжков администрации социальной сети прокуратурой направлена информация о прекращении доступа к данному ресурсу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев