Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольский пианист Алексей Романов – участник социального проекта «И ты сможешь»

 

В Москве проходит фотовыставка социального проекта «И ты сможешь», цель которого - изменить отношение общества к детям и подросткам с ограниченными физическими возможностями, привлечь внимание к проблемам их адаптации, продемонстрировать новые возможности социальной инклюзии через спорт и искусство.

Проект благотворительного фонда «Жизнь в движении» объединил 16 героев из разных регионов России, среди них и зеленодолец Алексей Романов.

 



В 2017 году Алексей стал подопечным  Фонда «Жизнь в Движении» и  выступил в благотворительном концерте Фонда на сцене Театра Наций. В рамках программы протезирования «Хочу Ходить» получил протезирование в Техасском госпитале.

В его биографии три встречи с известным австралийцем, который родился без ног и рук Ником Вуйчичем и одно совместное выступление на сцене.

Участник конкурса в Германии «Das super talants», дипломант Республиканской премии Татарстана «Герои нашего времени». В сентябре 2019 года Алексей Романов стал обладателем престижной премии «Любовь к жизни». Он оказался первым россиянином, который ее удостоился за 22 года существования фонда имени Чжоу Дагуань.

 

 

zelenodolsk.official

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев