Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские вокалисты и танцоры - призеры престижных конкурсов

В день Великой Победы на сцене Центра культуры им. Горького выступили творческие коллективы Центра, накануне праздника вернувшиеся с Международных и Всероссийских конкурсов с заслуженными наградами.

И первыми этот победоносный творческий марафон открыл Клуб спортивного бального танца «Эдельвейс» под руководством Татьяны Тимофеевой. Пара - Савелий Брынза и Рената Миннигалиева - стали лучшими в своем классе среди 68 участников в Первенстве по 10 танцам среди юниоров, проходившем в Санкт-Петербурге.

С IV Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Виктория» в Казани вокальная студия «Смайл» (руководитель Людмила Борисова) вернулась с «Никой» в руках. Завоевали они практически все призовые места.

- Я краснела от смущения, в очередной раз поднимаясь на сценуза дипломом. Было такое чувство, что награждают только наш коллектив, - делилась впечатлениями Людмила Геннадьевна.

«Smail-People», старшая группа, - лауреат I степени в номинациях «Эстрадный вокал» и «Патриотическая песня», «Смайл», средняя группа, - лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал», вокальный дуэт «Con Brio» - лауреат II степени в номинации «Эстрадный вокал», Мария Гордейчук - лауреат I степени в номинации «Вокал-соло. Эстрадный вокал» и «Патриотическая песня» - лауреат II степени, Сара Ярматова - лауреат 1 степени в номинации «Вокал-соло. Эстрадный вокал».

Вокальная студия «Каданс» (руководитель Кристина Попова) покоряла 3-й Международный фестиваль-конкурс популярной музыки «Дорога звёзд» в Казани. И на этом конкурсе фортуна сопутствовала участникам. В номинации «Эстрадная песня» старшая группа «Нота Бэне» - лауреаты III степени, средняя группа - дипломанты I степени, солистка Полина Майорова - дипломант I степени.

Народная хореографическая студия «Орфей» (руководитель заслуженный работник культуры Елена Васильева, руководитель степ-проекта Алексей Калабин) решили в этом году покорить своим искусством Прибалтику. И им это удалось на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «На Рижском взморье». Рига рукоплескала победителям, «орфеевцы» были в восторге! Грамоты за лучшие балетмейстерские работы были вручены руководителям «Орфея»; Илья Валиев и Дмитрий Ливанов получили грамоты за артистизм в номинации «Эстрадный танец», НХС «Орфей» заняла первое место и в финале гала-концерта им же вручили Гран-при всего фестиваля. Виват, «Орфей»!

На этом же конкурсе в номинации «Вокал-соло» Диана Минакова, солистка народной вокальной «Премьер-студии» (руководитель заслуженный работник культуры РТ Ольга Буранова) стала обладателем 2 места. Это первая большая победа Дианочки на конкурсе такого уровня и, уверены, не последняя.

В это время, когда средняя группа «Орфея» возвращалась из Риги, руководитель степ-проекта Алексей Калабин со старшей группой собирались в Первопрестольную на X Всемирную танцевальную Олимпиаду. И вновь победа! В старшей возрастной категории в чемпионате России по степу (малые формы) - второе место и в чемпионате Европы - тот же результат!

- Мы смеялись и плакали одновременно, на сцене были абсолютно счастливы! - рассказывали девчонки.

Народный хореографический ансамбль «Антре» (руководитель Светлана Бурцева) решил перешагнуть границы России и Ближнего зарубежья и отправились в Венгрию, в Будапешт на Международный фестиваль-конкурс Детского и юношеского творчества «Майский чардаш». Сколько было радостных ожиданий, которые в итоге увенчались блестящим результатом - первое место! «Антре» вошел в суперфинал конкурса, став Лауреатом первой степени.

- Это даёт нам возможность в октябре поехать в Санкт-Петербург, - говорит Светлана Анатольевна.

И ещё одна победа Центра культуры им. Горького - спортивный клуб по каратэ «Патриот» (руководитель Михаил Редькин) принял участие в Республиканском Открытом соревновании по каратэ в честь 68 годовщины Победы - два первых места, 3 вторых и 3 третьих в общекомандном соревновании в кате.

Молодцы, ребята! Так держать!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев