Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские спортсмены выиграли чемпионат Республики Марий Эл по пауэрлифтингу в дисциплине «жим»

Зеленодольцы еще раз подтвердили, что в Зеленодольске живут сильные люди, сборная нашего города, составленная из пауэрлифтеров клуба «Атлет», завоевала командное золото среди мужчин.

Чемпионами стали Антон Перевощиков в весовой категории до 105 кг, он выжал штангу весом 210 кг, и Евгений Серяков в категории до 120 кг, его результатом в жиме — 235 кг. Серебряными призерами чемпионата Марий Эл стали Дмитрий Петров, в категории 74 кг, Олег Парфилов, в категории 105 кг, и Ринат Хазиев в категории 120 кг.

А юношеская сборная Зеленодольска завоевала серебро в командном зачете первенства Марий Эл. Зеленодолец Максим Гисматуллин выиграл в своей весовой категории и в абсолютном зачете. Анвар Галимов победил в категории 74 кг, Илья Бочкарёв выиграл серебро в категории 93 кг, Арсений Бочкарёв стал бронзовым призером в категории 74 кг.

Трое наших спортсменов, показавших высокие результаты в «абсолютке», поощрены денежными призами. Подготовил обе команды тренер Иван Крысин.