Зеленодольские полицейские перешли на усиленный режим службы
Жертвами терактов в Париже 13 ноября стали 129 парижан, более 350 получили ранения. Президент Татарстана поручил разработать меры противодействия террористическим угрозам. Зеленодольские полицейские усилили меры безопасности. 14 ноября под руководством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии РТ и Координационного совета с руководителями правоохранительных органов Татарстана.
Как сообщает сайт Правительства Республики Татарстан, участники заседания обсудили обстановку, складывающуюся на территории республики, степень антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, потенциально опасных объектов и мест с массовым пребыванием людей.
Рустам Минниханов поручил разработать дополнительные меры по защите указанных объектов и провести комплексную работу по повышению бдительности граждан. «Только совместными усилиями государства и населения можно адекватно противостоять террористическим угрозам», - подчеркнул он.
В Зеленодольском районе, как сообщила пресс-служба ОМВД, сегодня приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на всех объектах транспортной инфраструктуры.
Особые меры безопасности - на оборонных предприятиях. Правоохранительные органы перешли на усиленный режим работы.
На улицах и в подъездах появились памятки «Осторожно - терроризм!». В них призывают быть предельно внимательными и бдительными, не проходить мимо фактов, вызывающих подозрение.
Что делать, если вы увидели подозрительный предмет?
- НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО
Позвоните 02 или обратитесь к полицейскому. Говорить по телефону следует, по возможности, спокойно, назвав себя, сказав, где находитесь и что обнаружили.
- НИКОГДА НЕ ТРОГАЙТЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ
Где бы вы ни обнаружили подозрительный предмет, ваша задача - только сообщить о находке. Никогда не предпринимайте никаких действий сами. Алгоритм ваших действий в таких случаях предельно прост: что-то нашли, сообщили, отошли на безопасное расстояние. К вам обязательно придут на помощь.
- ПОМНИТЕ
Стоит обращать внимание не только на конкретную сумку, ящик или пакет. Внимания заслуживает что угодно необычное, из ряда вон выходящее.
Например, вы заметили машину с какими-либо посторонними предметами под ней или внутри неё. Позвоните и дайте знать о вашей находке.
Службы экстренной помощи
Куда звонить при подозрении о готовящемся теракте или любой чрезвычайной ситуации:
Вызов с городского телефона
- 01 Пожарная охрана и МЧС
- 02 Полиция
- 4-23-86 Зеленодольское отделение управления ФСБ по РТ
Вызов с мобильного телефона
- Экстренный номер единой службы спасения 112
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев