Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские оперативники задержали наркозакладчика

Установлено, что злоумышленник бесконтактным способом приобретал наркотические средства и оставлял их в тайниках-закладках с целью дальнейшего сбыта на территории города.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела наркоконтроля задержали 25-летнего местного жителя. В ходе личного досмотра у молодого человека в кармане куртки обнаружен и изъят 21 сверток с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, изъятое является наркотическим средством – мефедроном, общей массой около 20 граммов. 

При обыске в квартире зеленодольца полицейскими были изъяты наркотические средства: мефедрон – 20,01 гр., PVP - 12,22 гр. и 1,19 гр. клефедрона, а также фасовочные материалы.

При осмотре телефона задержанного обнаружены координаты с возможным местонахождением тайников с наркотиками. Впоследствии полицейскими обнаружено и изъято еще 11 тайников-закладок.

Следственным отделом ОМВД России по Зеленодольскому району возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проверяется его причастность к аналогичным фактам с тайниками-закладками, а также устанавливается канал приобретения наркотиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев