Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
Новости

Зеленодольские инженеры - лауреаты всероссийского конкурса

Пять специалистов завода им. Горького стали лауреатами XIV Всероссийского конкурса «Инженер года-2013". Чествование специалистов заводчане превратили в настоящий праздник.

Главная цель акции, прошедшей в понедельник в ДК им. Горького, - популяризация инженерных профессий. Ежегодно лучшие специалисты предприятия успешно участвуют в этом конкурсе. На этот раз трое сотрудников завода отмечены в номинациях "Судостроение" и "Машиностроение", а двое молодых специалистов стали победителями конкурса по версии "Инженерное искусство молодых".
Поздравить участников конкурса пришли герой России, вице-адмирал Алексей Буриличев, глава района Александр Тыгин, заместитель министра промышленности и торговли РТ Ильдар Мингалеев, заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов, генеральный директор Холдинговой компании "Ак Барс" Иван Егоров и другие гости. В праздничной атмосфере лауреатам Всероссийского конкурса «Инженер года», а также наставникам молодых инженеров были вручены награды и памятные подарки.
Лучшие инженеры
Почетное звание профессионального инженера России в номинации «Судостроение» присуждено Антонине Кулигиной и Ильсуру Гаязутдинову. В номинации «Машиностроение» отмечен Валерий Куфелкин. Дипломом победителя конкурса «Инженерное искусство молодых» в номинации «Машиностроение» награжден Дмитрий Лещев. В номинации «Нефтяная и газовая промышленность» победителем конкурса «Инженерное искусство молодых» стал Александр Сигуленков.
- Профессия инженера становится все более популярной и востребованной, - признает генеральный директор завода Ренат Мистахов. - Продолжать традиции старшего поколения приходят талантливые ребята, которые сохраняют преемственность. Приятно, что успехи молодых инженеров предприятия и их наставников удостаиваются наград на столь высоком уровне.
На Зеленодольском заводе им.Горького всегда поддерживали рационализаторов и изобретателей. За год экономический эффект от внедренных в производство предложений составил 36,6 млн. рублей. Сравните: это более чем в два раза выше показателей 2012 года. По итогам республиканского смотра «На лучшую постановку изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной работы среди предприятий Татарстана» завод им.Горького занял первое место среди предприятий машиностроительного комплекса. Кубок и диплом победителя конкурса заводчанам вручил председатель Общества изобретателей и рационализаторов РТ Ленар Гайсин. Сотрудникам, внесшим значительный вклад в развитие рационализаторской работы, вручили почетные знаки "Отличник изобретательства и рационализаторства РТ". Кстати, в 2011 году завод занял третье место в конкурсе, проводимом обществом изобретателей РТ, в 2012 - второе и вот первое! Динамика налицо.
На этой встрече отметили и студентов подшефных учебных заведений предприятия. Почетными грамотами за высокие результаты в учебе были награждены: студент Зеленодольского института машиностроения и информационных технологий КНИТУ-КАИ Артем Севастьянов, учащийся второго курса механического техникума - Айнур Минуллин, студент судостроительного техникума Владислав Сизов. Завод имени Горького продолжает курс на привлечение талантливой молодежи: акция, прошедшая в Зеленодольске на этой неделе, очередное подтверждение этому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев