18+

Зеленодольские борцы вернулись победителями

Зеленодольские борцы вернулись победителями с первенства Высокогорского района по национальной борьбе, состоявшегося 15 и 16 февраля.

Воспитанники школы борьбы не подвели своего тренера Рамиля Садыкова и показали отличные результаты. Алмаз Ахметзянов (весовая категория 70 кг) стал первым, Ислам Ашрафзянов (80 кг) занял второе место, Айнур Салаватов (60 кг) - на третьем месте и Булат Ганиев (55 кг) - на четвертом.
Соревнования проводились в рамках подготовки спортсменов 1998-99 годов рождения к первенству Республики Татарстан. Айнур Салаватов и Булат Ганиев, чей возраст соответствует требованиям, получили право участвовать в чемпионате республики. Пройдет он с 20 по 23 февраля в Высокой Горе.Алмаз Ахметзянов и Ислам Ашрафзянов отправятся на первенство Урала. За пределами республики наши ребята уже громко заявили о себе. Алмаз в прошлом году стал чемпионом Сибири по национальной татаро-башкирской борьбе.