Зеленодольск на федеральной карте: фоторабота местной студентки отмечена на всероссийском конкурсе
О достижении землячки рассказала пресс-служба Управления образования ЗМР
Стремление сделать города и села удобнее для жизни находит живой отклик у жителей. Об этом ярко свидетельствуют результаты недавнего всероссийского фотоконкурса, посвященного объектам инфраструктуры и проходящего при поддержке «Единой России». В этот раз отличились сразу четверо представителей Татарстана, которые не только стали призерами, но и получили весомые денежные поощрения.
Наш город также имеет повод для гордости. Бронзу в категории «Комфортная жизнь» взяла Яна Сафиуллина. Девушка является студенткой ТИСБИ, а ранее с отличием окончила зеленодольский лицей № 9 имени А.С. Пушкина. Ее призовая работа — эффектный снимок парка Алтынова, где запечатлена игра света в современном благоустроенном пространстве.
К фотографии Яна приложила эссе, в котором раскрыла ценность таких мест. По мнению автора, подобные территории — это не просто прогулочные зоны, а важнейшие элементы качественной городской среды. Они улучшают местный микроклимат, задают ритм культурной жизни и служат идеальной площадкой для праздников и теплых встреч.
Масштабные перемены, которые сегодня происходят в облике населенных пунктов Татарстана, стали возможны благодаря системной работе по обновлению инфраструктуры. Этот процесс находится на особом контроле у Раиса республики Рустама Минниханова. Результатом республиканских программ стали десятки передовых рекреационных зон, где с удовольствием проводят время семьи.
О достижении землячки рассказала пресс-служба Управления образования ЗМР «Учительская»:
— Мы от всей души присоединяемся к поздравлениям Яны и других лауреатов! Их успех — лучшее доказательство того, что молодое поколение неравнодушно к судьбе своей малой родины, умеет замечать ее красоту и искренне гордится позитивными изменениями в республике.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев