Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

16+
Новости

Зеленодолец Илья Шерстнёв успешно выступил на первенстве мира по пауэрлифтингу

Зеленодолец Илья Шерстнёв успешно выступил на первенстве мира по пауэрлифтингу (троеборье) среди юношей до 18 лет. В городе Орадя (Румыния) он стал чемпионом в супертяжелой весовой категории и в «абсолютке».

Выступая в составе сборной России, Илья был явным лидером в весовой категории свыше 120 кг. Его результат в сумме трех упражнений – 942,5 кг. Сравните, второе место занял спортсмен из Ирака Мустафа Аль-Турфи с результатом 660,0 кг. Третье место завоевал украинец Дмирий Вовчук с результатом 642,5 кг. Татарстанский атлет победил с большим отрывом от соперников. На этом турнире Илья Шерстнёв установил три мировых рекорда.

Илья – студент Зеленодольского механического колледжа, тренируется в клубе «Атлет» под руководством тренера-преподавателя, мастера спорта России по пауэрлифтингу Ивана Крысина. У него накоплен большой соревновательный опыт. В марте этого года на первенстве страны Шерстнёв установил шесть рекордов России! Покорить мировое первенство в минувшем году ему помешала пандемия коронавируса, и вот долгожданная победа в Румынии.

 

Результат нашего спортсмена в сумме трёх упражнений – 942,5кг

Фото Intarnational Powerlifting Federation

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев