Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Завязей в 3 раза больше, а плоды крупные и сочные: «Хитрые» подкормки перчика в июле

Большой урожай крупного, сочного и вкусного перчика во многом достигается подкормками в период цветения и появления завязей. Также вносимые удобрения уберегают растения от различных заболевание, продлевают срок плодоношения до середины сентября. Перец нуждается в периодических корневых и внекорневых подкормках.

Какие полезные вещества нужны томатам

Чтобы на растениях было множество соцветий и завязей, а плодоношение радовало душу, перец должен получать нужное количество:

  • Кальция.
  • Марганца.
  • Калия.
  • Меди.
  • Магния.
  • Фосфора.
  • Прочих элементов.

 

В период появления на перце цветков и завязей, нужно вносить удобрения, содержащие перечисленные выше вещества. Для этой цели подойдет как органические и минеральные удобрения, но мы советуем воспользоваться проверенными временем народными препаратами – ведь они не только эффективны, но еще и безопасны.

 

Раствор золы и йода

Внесите в 10 л емкость с водой 30-40 мл йода, 150-200 грамм древесной золы. Хорошо перемешайте жидкость. Проведите корневую подкормку. Раствор не только повышает урожайность, но и предотвращает многие заболевания.

 

 

 

Раствор борной кислоты

Положите в 10 л ведро с водой 2 грамма борной кислоты. Качественно перемешайте жидкость. Проведите подкормку. Бор существенно повышает урожайность, увеличивает размер и улучшает вкус плодов.

 

Молочный раствор

Внесите в 10 л ведро с водой 1 л нежирного молока. Для большей эффективности раствора, добавьте 10-15 мл йода. Жидкость хорошо перемешивается. Осуществляется корневая подкормка. Для каждого кустика нужен 1 л раствора. Подобная подкормка сполна насыщает перчик всеми необходимыми питательными элементами.

 

Дрожжевой раствор

Внесите в 10 л ведро с теплой водой 10 грамм дрожжей, пару ст. ложек сахарного песка. Состав перемешивается. Настаивается 1-2 дня. В жидкость добавляется 150-200 грамм древесной золы. Перед использованием состав разводится водой (1:5). Грядки с перчиком поливаются питательной жидкостью. Применение подкормки значительно увеличивает уровень урожайности.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев