Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Заслуженный тренер СССР Хаким Валиуллин провел на катке стадиона «Авангард» соревнования юных конькобежцев

 

Около сотни человек — участники, зрители, болельщики, профессионалы-конькобежцы — активно разминались перед началом забега: кружились, гонялись друг за другом, пробовали проходить уже расставленные препятствия. В этом году воскресные занятия проходят на катке «Авангарда». Хаким Лутфулович с удовольствием учит кататься не только детей, но и их родителей, и даже бабушек. 

Показать свои умения конькобежцы собрались в ясное воскресное утро. Жюри оказалось серьезным, председатель — главный тренер сборной РТ  по конькобежному спорту Лидия Рубцова. Она рассказала, что инициативу коллеги полностью одобряет и поддерживает, ведь Зеленодольск много лет подряд поставлял лучших спортсменов в конькобежную сборную Татарстана. 

Забеги стартовали после приветствия, дети преодолевали «фонариком» и «змейкой» оранжевые конусы, а папы в это время скребками чистили дальнюю часть катка. Победителей выявляли с секундомером, как у «больших» спортсменов. 

Дети  получили грамоты, медали и сладкие призы — средства на награды выделил Общественный совет ЗМР. А тренировки по воскресеньям будут продолжаться — пока не растает лед. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев