Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Закон о QR-кодах: неожиданное решение Госдумы

 

Госдума приняла неожиданное решение по законопроектам о повсеместном введении QR-кодов в России. Депутаты решили пока не рассматривать эти законы, отложив это на следующий год, сообщает PRIMPRESS.

Информация об этом появилась в думском календаре. Расписание нижней палаты парламента показывает, какие именное законопроекты депутаты планируют рассматривать в течение ближайшего месяца.

Резонансных законопроектов о введении QR-кодов сейчас в календаре нет. То есть в декабре их рассматривать не будут. Однако изначально документы хотели принять очень оперативно.

А на прошлой неделе спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что законопроекты отправлены на экспертизу в регионы. Кстати, приморское Законодательное собрание уже одобрило эти проекты, как и многие другие регионы.

Согласно новым законам, QR-коды предлагается ввести на территории всей России. В частности, без них не смогут пускать людей на массовые мероприятия, в общепит, торговые центры, кинотеатры и т. д. Кроме того, код понадобится для поездок на железнодорожном, автомобильном и авиатранспорте между городами.

При этом до 1 февраля можно будет предъявить отрицательный ПЦР, а после этой даты понадобится уже только QR-код, получить который можно либо после вакцинации, либо после болезни.

 

 

lenta.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев