За незаконную тонировку штраф будет увеличен в 10 раз
Новости

За незаконную тонировку штраф будет увеличен в 10 раз

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять в первом чтении проект закона, увеличивающий в 10 раз - с 500 до 5000 рублей - максимальный штраф за незаконную тонировку стекол автомобиля.

Напомним, автором инициативы выступил первый зампред комитета, единоросс Вячеслав Лысаков, который считает, что в КоАП РФ необходимо внести поправки, ужесточающие штрафы за незаконную тонировку стекол автомобиля с 500 до 1,5 тыс. руб., а в случае повторного правонарушения - до 5 тыс. руб.
Отметим, что текст законопроекта был доработан с учетом замечаний государственного правового управления МВД. Из текста, к слову, исключена норма о лишении водительских прав при рецидиве.
Как пишет ТАСС со ссылкой на депутата, Госдума может принять проект закона до конца весенней сессии.

Нет комментариев