Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юные Ралина и Карина нуждаются в помощи неравнодушных зеленодольцев

 

Двойняшки Ралина и Карина 21 октября 2018 года рождения.

 


Диагноз при рождении Ралины:

недоношенность 31 неделя. 1 ребенок из двойни. Пневмония на фоне рассеянных ателектазов легких, ДН2.Неонатальная желтуха. Церебральная ишемия 2 степени: гипертензионный синдром, диффузной мышечной гипотонии. Тразиторная кардиопатия. АВ- блокада 1 степени. ООО. ОАП.ЛХЛЖ.
 

Диагноз при рождении Карины:

Р27.1 Бронхолегочная дисплазия, возникшая в перинатальном периоде БЛД новая форма, средней степени, ДН I-II.ООО. ОАП в стадии закрытия. ЛХЛЖ. ПП ЦНС в форме диффузной мышечной гипотонии. Ретинопатия недоношенных.

 

Диагноз у обоих сейчас: ДЦП, спастический тетрапарез. Белковая энергетическая недостаточность.

===================================

 

 

История девочек:

Я очень хотела второго ребеночка.

И во сне, и на яву, просто болела этой темой. У меня как вы многие уже знаете есть старшая дочь Любочка, которой уже 13 лет, она у меня особенная (не стоит, не ходит, речь отсутствует). Все эти годы борюсь за ее жизнь и из - за всех сил стараюсь ее реабилитировать чтоб поставить на ноги и улучшить ее здоровье. Поэтому очень хотела здорового и крепкого малыша, чтобы радоваться первым шагам, детскому смеху и услышать долгожданное слово «МАМА».

И вот случайно не о чем не догадываясь, я узнаю, что я в положение, бегу на платное узи. И врач мне говорит: « два здоровых эмбриона. Вы знаете?» Я отвечаю: «Нет, как я могу знать, если это первое мое узи. Я была очень удивлена – ДВОЙНЯ!!! А потом, я осознала, что - это божий дар, подарок свыше. Как я была рада – это не передать словами. Пока шла до дома, ревела от радости и говорила богу СПАСИБО, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! Он услышал мои молитвы…. Я так говорю и благодарю бога за деток, потому что они у меня от вторых родов. С их отцом я прожила 6 лет и у нас не получалось зачать малыша. Мы и обследовались, и лечились. Но безрезультатно. А тут вот так!!! Да и сразу двое!!!. По узи сказали , что у нас девочки. И гражданский муж сказал, что назовем их Ралиной и Кариной. Беременность проходила хорошо, но носить двоих деток хочу Вам сказать очень нелегко, да еще когда у тебя на руках тяжелый, ребенок колясочник. Люба, требовала к себе внимания, заботу и конечно прогулки на свежей воздух и т.п.. Все всегда как и сейчас я постоянно с большим пузом была одна. И вот как-то неожиданно или видимо так богу было угодно….

Ночью лопнул пузырь, вызвала скорую и на 31 недели, в Зеленодольском роддоме на свет появились мои малютки. Мои сладкие любимые девочки. За жизнь и здоровье которых я борюсь с их момента появления.
Малышкам сейчас 1,8 мсц. прошли уже через сильную боль, слезы и крики от постоянного лечения и реабилитаций. А по другому ни как. Ведь сами малышки не сидят, не ходят. Поэтому нужно нужно постоянно заниматься и стремиться к поставленной цели: "ВСТАТЬ! ПОЙТИ! ПОБЕЖАТЬ!!!"

Девочки смышленые и умненькие и у них есть все шансы ходить своими ножками. Нам взрослым им нужно только помочь. Что я и делаю, но одна уже просто не справляюсь.

Поэтому обращаюсь к ВАм добрые и понимающие меня люди. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ пройти девочкам курс лечения и реабилитации в МЦ"Первый шаг", собрать необходимую сумму для оплаты услуг.
Не думайте, что лишний рубль, лишняя копеечка каждого из нас не поможет девочкам. Наоборот она с играет большую роль и поможем нашим куколкам.

Если Вы не пройдете мимо чужой беды, то ведь и сама беда будет обходить Вас стороной!

Помогите пожалуйста двойняшечкам Ралине и Карине!

Не пройдите мимо !

Храни вас всех Господь!

 

 

Подробности: https://vk.com/club42651462

 

 

РЕКВИЗИТЫ

 

РЕКВИЗИТЫ СБЕРБАНКА:

Карта Сбербанк 5469 6200 1745 1384

Отделение "Банк Татарстан" г.Казань № 8610
БИК 049205603
ИНН 7707083893
КПП 164802001
К/с 30101810600000000603
Для Кисляковой Елены Андреевны
Номер л/ч: 40817810062482807955/51

 

 

КИВИ КОШЕЛЕК

Кисляковой Елене

тел.+798-727-690-41

Очень быстрый и простой способ. Перевести деньги можно через терминалы, или если у Вас зарегистрирован кошелек через сайт QIWI: https://w.qiwi.com/payment/main.action

 

 

ЯНДЕКС деньги для Кисляковой Елены

410 011 653 628 568

 

 

 

НОМЕР ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ МТС

8 987 276 90 41

Только для владельцев номера телефона МТС доступна команда:

1. Наберите команду с мобильного телефона:
*112*9178785464*сумма перевода # вызов
где 300 - сумма пожертвования

2. Дождитесь SMS сообщения с кодом подтверждения. После чего наберите с Вашего мобильного телефона подтверждающую команду:

*112* - код подтверждения # вызов

На счету оставаться должно не менее 50 руб.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X