Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вы удивитесь, как фиалки начнут цвести в осенне-зимний период, если последуете моему совету

 

Вы знаете, что если фиалкам создать соответствующие условия, то они будут радовать вас не только летом, но и осенью, и зимой. Просто надо знать некоторые нюансы. Конечно, пышного цветения я вам не обещаю: биоритмы цветка не обманешь. Но если вы послушаетесь моих советов, то даже будучи «в спячке», у фиалки периодически могут два-три цветоноса даже в холодное время года. 

В конце осени у цветка начинается период покоя. На это влияет недостаток солнечного света. И наша задача возместить этот ущерб.

Во-первых, необходимо установить фитолампы (у меня они светят по 12 часов в сутки), либо переместить цветы в помещения с отличным освещением.

Во-вторых, обеспечить теплом. Установить горшки с цветами в самые теплые комнаты без сквозняков. Если вы часто открываете окна, то лучше организовать для них какие-нибудь стеллажи, а не ставить их на подоконник.

В-третьих, цветущие растения необходимо постоянно подкармливать. Мои фиалки получают фитильный полив: а вода в фитильных емкостях разведена удобрениями.

Последуйте моим советам, и ваши фиалки будут радовать вас круглый год!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев