Сайдинг может стать камнем преткновения
Обычная отделка виниловым сайдингом превращает хозяйственную постройку в зону повышенной пожарной опасности. Если строение стоит слишком близко к границе с соседним участком, суд с большой вероятностью встанет на сторону соседа.
В одном из дел владельца гаража, отделанного сайдингом и утеплителем, обязали либо возвести противопожарную стену, либо снести постройку. Экспертиза установила, что минимальное безопасное расстояние до соседского дома должно составлять 8 метров. Поскольку гараж стоял вплотную к меже, суд признал его угрозой для чужого имущества.
Юристы советуют владельцам дач и частных домов проверять материалы, которыми обшиты постройки у границы участка. Если есть сайдинг, лучше заранее укрепить стену или увеличить отступ, не дожидаясь судебного иска от соседа.
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев