Всех, у кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз. С 10 мая будет обнуление
Долгожданное решение принято для заемщиков
С 10 мая в России вступает в силу важное изменение для заемщиков по любым кредитам, включая ипотеку. Верховный суд принял решение, позволяющее должникам оспаривать и аннулировать свои кредиты, сообщает PRIMPRESS.
Юрист Максим Иванов пояснил, что это решение было вынесено после рассмотрения дела женщины, задолжавшей банку более двух миллионов рублей. Она обратилась в суд с просьбой о банкротстве и списании долгов, но суд первой инстанции отказал, посчитав её действия недобросовестными из-за наличия непогашенных займов при оформлении последнего кредита.
Верховный суд признал, что хотя её поступки были неразумными, злого умысла не было — банк знал о её финансовом положении. В итоге суд освободил женщину от долгов, что может стать прецедентом для других заемщиков в похожей ситуации.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев