Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Все редакции - под одним крылом: «Зеленодольская правда» переехала в телекомпанию «Зелёный Дол»

 

Сегодня и маленькие редакции, и большие издательские холдинги думают об эффективной организации и оптимальном содержании мультимедийного СМИ. Не отстаём от новых веяний и мы.

Решили объединить два зеленодольских филиала АО «Татмедиа» в одно под общим названием «Информационный центр «Зеленый Дол». И не только по документам, но и по месту прописки. Газеты «Зеленодольская правда», «Зелёный Дол» и телекомпания «Зеленый Дол» теперь находятся под одной крышей по адресу: улица Ленина, 29.

 

В Информационном центре мы провели ремонт, создали так называемый ньюсрум - современную службу новостей, в которой вместе работают и корреспонденты, и смм-менеджеры. Создаём новости одновременно, но в разных форматах на несколько СМИ-платформ: в газеты, на телевидение, сайт, в соцсети, Instagram, Тelegram, Тik-Ток.

Журналист — «универсальный солдат» должен уметь не только писать, но и фотографировать, монтировать видео, уметь работать с интернетом, работать прямо на месте события, отправляя тексты и фото, видео-репортажи на сайт, в соцсети.

Наша задача — не только собрать и изложить информацию с помощью разных возможностей мультимедиа, а объяснить людям новости, дать комментарии ответственных за решение той или иной проблемы.

При этом наша аудитория – а это вы, дорогие наши читатели и зрители – по-прежнему соучастник процесса производства мультимедийной информации. Вы - главный источник новостей, новых тем. Только так, в совместной работе, рождается новое качество журналистики.

Стартовала подписка на очередное полугодие на газеты «Наш Зелёный Дол» и «Зеленодольская правда». Оформить ее можно и в Информационном центре на ул. Ленина,29, и в любом почтовом отделении связи. С 4 по 14 октября - Декада подписки по льготным ценам.

Кстати, те, кто получал «Зеленодольскую правду» непосредственно в редакции на улице Татарстана, 13, теперь могут получать газету в Информационном центре (ул.Ленина, 29).
 

 

Татьяна Витовская, руководитель ИЦ «Зеленый Дол»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев