Всё больше жителей Татарстана пользуются приложением «Госуслуги.Дом»
В Татарстане активно внедряется мобильное приложение «Госуслуги. Дом»
Одним из направлений внедрения цифровых сервисов является развитие мобильного приложения «Госуслуги.Дом», обеспечивающего гражданам удобный доступ к услугам ЖКХ. Об этом сказал сегодня на совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Дамир Шайдуллин.
«Минстрой России с сентября 2023 года массово внедряет мобильное приложение «Госуслуги. Дом». Это наиболее удобная форма работы граждан в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, — сообщил первый замглавы Минстроя РТ. — С января 2025 года в приложение добавлен доступ для собственников индивидуальных жилых домов, а также новый функционал «гостевой доступ».
Плановое количество пользователей по Татарстану на конец текущего года должно составить 482 162 человека. На данный момент в республике 349 177 пользователей в мобильном приложении — это 72% от плана на 2025 год.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев