Волонтеры Татарстана получат 5 млн рублей для развития движения
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) объявило итоги федерального конкурса «Регион добрых дел»
Татарстан седьмой раз входит в число победителей, и на развитие добровольческого движения в рамках национального проекта «Молодежь и дети» в 2026 году получит почти 5,1 млн рублей. Общая сумма поддержки за семь лет составила 45,6 млн руб.
«В Татарстане все социально-значимые мероприятия проходят с участием наших волонтеров. За прошлый год свыше 298 тыс. волонтеров помогли в организации более 5 тыс. мероприятий. В 2023 году состоялось открытие первого в России профильного лагеря для волонтеров ДОЛ „Добрый“. С 2023 года ведется работа по открытию „Добро. Центров“ — центров общественного развития и поддержки волонтерских, благотворительных и гражданских инициатив. На данный момент открыт 31 Добро. Центров. Центры развивают социальные и гражданские инициативы. Мы гордимся, что деятельность добровольчества в Татарстане — одна из лучших в стране», — отметил министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков.
Средства в 2026 году будут направлены на усиление регионального проекта по развитию добровольчества в составе государственной программы развития молодежной политики в Республике Татарстан.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев