Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе открыли два новых фельдшерско-акушерских пункта

 

Сегодня в селе Ильинское и деревне Красный Яр Зеленодольского района состоялось торжественное открытие двух новых ФАПов, построенных по модульной технологии в рамках реализации программы «Национальные проекты здравоохранения», региональной и федеральных программ.

Это стало значимым событием для жителей населенных пунктов, где теперь квалифицированная медицинская помощь практически в шаговой доступности.

- Я рад, что в преддверии нового года мы открываем наши новые фельдшерско-акушерские пункты. Это во многом стало возможным благодаря неоценимой поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова, главы нашего района Михаила Афанасьева, - отметил заместитель главы Зеленодольского муниципального района Николай Бызин .

Новые ФАПы оснащены системами горячего и холодного водоснабжения, канализацией, современным медицинским оборудованием и системой видеонаблюдения. Стоит отметить, медицинская холодильная техника производства Зеленодольского завода имени Серго.

- Сельчане давно ждали этого события, так как прежде ФАПы располагались в ветхих деревянных домах, малопригодных для оказания качественной медицинской помощи. А отсутствие необходимого оборудования требовало посещения медучреждений Зеленодольска или Васильево, - сказал и. о. главного врача Зеленодольской ЦРБ Эльмир Гатин.

Стоимость каждого ФАПа составила порядка 4 миллионов рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев