Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском музыкальном театре состоялась премьера спектакля «Галатея»

 

Спектакль «Галатея», изначально получивший название «Моя прекрасная леди», написан по мотивам пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион».

История повествует о перевоплощении простой цветочницы в утонченную и изящную леди, пылкого юноши в настоящего мужчину, сурового полковника во влюбленного романтика, мусорщика с окраины Лондона в миллионера, угрюмого профессора, живущего в своем мире, в обыкновенного земного человека со всеми его переживаниями и радостями. Пигмалион создает Галатею и вкладывает в нее душу, но и Галатея меняет своего Пигмалиона, пробуждая в нем чувства.

Главные роли в спектакле сыграли Ева Ричи, Сергей Анисин и Роман Лаврентьев.

Среди зрителей и ценителей искусства заместитель председателя Общественной Палаты Республики Татарстан Анастасия Исаева и заместитель руководителя Исполнительного комитета ЗМР по социальным вопросам Денис Лулаков.

- Пьеса написана в 1912 году, и сейчас в нее вдохнули новую жизнь, придали особый колорит и теплую атмосферу, которой в целом окутан город Зеленодольск. Особо приятно, что именно в декаду 20-летия партии «Единая Россия» мы отметили это событие прекрасной премьерой, это настоящий подарок для всех нас! - отметила Анастасия Георгиевна и вручила руководству театра памятные подарки.

Денис Владиславович от всей души поздравил коллектив театра, пожелав много новых премьер, благодарной публики и громких аплодисментов.

Публика приняла новую постановку, встретив ее бурными овациями. Спектакль понравился не только взрослым, но и детям. Зрители в знак благодарности вручили коллективу цветы и подарки.


 

zelenodolsk.official

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X