В Зеленодольском механическом колледже прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака
Новости

В Зеленодольском механическом колледже прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака

Врач Центра медпрофилактики Валерия Феоктистова рассказала о вреде курения табачных изделий, электронных сигарет, кальянов. Студенты смогли проверить объем легких на специальном медицинском приборе

— Важно помнить, что курение приравнивается к лёгким наркотикам и приводит к поражению всех органов человеческого организма, — отметила Валерия Феоктистова.

Команды общежитий механического и медицинского колледжей сыграли товарищеский матч по волейболу. Победили медики, но выиграли все, потому что ребята выбрали спорт, а не сигарету.

Студсовет общежития колледжа совместно с подростковым клубом «Исток» провели акцию «Нет — вредным привычкам!»

Ребятам рассказали о вреде курения и употребления наркотиков, раздали информационные буклеты и еще раз напомнили: курение — самая распространенная причиной смерти, которую можно предотвратить. Выбирайте здоровый образ жизни!

Камила Низамова, студентка первого курса мехколледжа


Нет комментариев