Перед молодыми специалистами выступила заместитель директора, кандидат педагогических наук Ольга Борисовна Русскова
Она рассказала о своем профессиональном пути от начинающего преподавателя до кандидата педагогических наук, о том какие личностные качества позволяют достичь успеха в выбранной профессии.
- Наш колледж всегда уделял особое внимание подготовке кадров для машиностроительной отрасли. Выпускники ЗМК сейчас составляют гордость таких предприятий как АО "ПОЗИС", АО завод им. Горького. Начинающим педагогам и сотрудникам необходимо применять в своей работе такие методы и технологии, которые вдохновляют студентов, помогают им открыть в себе новые возможности, формируют их внутреннюю готовность самостоятельно и осознанно планировать, корректировать и реализовывать перспективы профессионального, жизненного и личностного развития, - подчеркнула Ольга Борисовна в своем выступлении.
Она также рекомендовала не только заниматься самообразованием для совершенствования своих педагогических компетенций, но и проходить стажировки на ведущих предприятиях города и республики, чтобы быть в курсе современных тенденций машиностроительной отрасли.

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев