Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске сотрудники Госавтоинспекции задержали шестерых водителей, управлявших в нетрезвом состоянии автомобилями

Из них трое совершили правонарушение не в первый раз.

Так, 23 сентября в районе улицы Сайдашева полицейские остановили «Шевроле Нива» под управлением молодого человека 1991 г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом свидетельствовал результат на алкотекторе — 1,121 мг/л. Ранее водителя лишали прав в 2013, 2014 и 2015 годах. Штрафы — один в 30 и два по 50 тысяч рублей — он так и не оплатил.

На нарушителя составили протокол, ему предстоит ответить перед законом по статье Уголовного кодекса. Конечно же, его лишили прав.

Но через пять дней он снова сел за руль своей машины, и вновь — нетрезвым. К предыдущим протоколам добавились еще два.

25 сентября рано утром в районе улицы Сайдашева инспекторы остановили «Мазду». За рулем был нетрезвый водитель 1994 г.р.. Его освидетельствовали, результат — 0.409 мг/л. Выяснилось, что водительского удостоверения он не имеет. В 2021 году за езду в пьяном виде его лишили прав. Через полгода он снова сел за руль — без прав и снова пьяный.

В июле текущего года против него возбудили уголовное дело. И теперь ему грозит новое уголовное преследование, на этот раз по ст. 264.1 УК РФ. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X