Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске рабочий завода им.Горького воровал у своих коллег

Электросварщик Зеленодольского завода имени Горького получал в буфете продукты и сигареты, пользуясь табельными номерами своих товарищей, что привело его на скамью подсудимых по статье «мошенничество».

- 27-летний житель Зеленодольска работал электросварщиком в цехе № 22 и прекрасно знал, что в буфете предприятия можно получить продукты по безналичному расчету по табельным номерам, - рассказывает старший помощник прокурора Елена Савельева. -Затем деньги удерживались из заработной платы работников. Злоупотребляя доверием буфетчиц, мошенник использовал табельные номера сослуживцев. Один из его коллег в это время находился на больничном, второй - в очередном отпуске. Таким образом, воришка набрал сигарет и продуктов питания на общую сумму 16 645 рублей.
В суде электросварщик говорил, что у него в тот период было тяжелое материальное положение. Выяснилось, что он ранее привлекался к уголовной ответственности, состоит на учете у врача нарколога из-за употребления алкоголем. Суд приговорил мошенника к двум годам исправительных работ, с удержанием части заработной платы в доход государства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев