Утром 23 апреля на железнодорожном переезде поселка Гари «девятка» врезалась в «Рено-Сандеро». Виновник ДТП развернулся и попытался скрыться, однако водитель иномарки, бросив свою машину, остановил попутку и бросился в погоню.
Как выяснилось, водитель «Лады» ехал на недавно угнанной автомашине, не имея водительского удостоверения. В довершение ко всем нарушениям, он находился в состоянии алкогольного опьянения. В районе Айши нарушитель он не справился с управлением, вылетел в кювет и чуть не врезался в дерево. Убежать угонщик не успел - его настигли и задержали.
Отделом дознания ОМВД России по Зеленодольскому району в отношении ранее судимого 18-летнего зеленодольца было возбуждено уголовное дело по
статье угон. В ходе следствия выяснилось, что в ночь на 21 апреля вместе со своим подельником - жителем Айши они напали на пункт приема цветного
металла, расположенный на улице Новостроительной. Закрыв в помещении 44-летнего охранника, взломали замки контейнера с металлом и похитили лом меди.
Нет комментариев