Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске пройдут праздничные мероприятия, посвященные 9 мая

Девятого мая нынешнего года наша страна будет праздновать 68-ю годовщину Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. В Зеленодольском районе организованы и парадно торжественные, и душевно теплые мероприятия к великой дате. Главное из которых - проявить максимум заботы и внимания к каждому ветерану.

На Деловом понедельнике заместитель руководителя исполкома района Раиса Афанасьева рассказала о запланированных в честь праздника мероприятиях. Каждый ветеран войны и лица, приравненные к этой категории, получат по полторы тысячи рублей из резервного фонда местного бюджета - около 600000 на 390 получателей. Дополнительно к тому и предприятия нашего муниципалитета окажут финансовую поддержку, не останутся без внимания ветераны ликвидированных предприятий: для них -- праздничные наборы от спонсоров.

На территории Зеленодольского района установлены 84 мемориальных сооружения по увековечиванию людей и событий Великой Отечественной войны. В нынешнем феврале установили памятник погибшим в с.Исаково летчика - Василию Золотаренку и Ивану Корпачеву, апреле состоялось торжественное открытие памятной доски в честь Героя Советского Союза Ивана Засорина, организатор - завод им.Горького. В ближайшее время планируется поставить памятник контр-адмиралу Дмитрию Рогачеву в районе школы №4, которая носит имя знаменитого командующего флотилиями.

Горожане и жители района каждую весну стараются к Дню Победы привести свои территории в порядок - исполнительные комитеты Зеленодольска и поселений организуют работу по благоустройству и праздничному оформлению зданий и улиц.

Великому празднику будут посвящены сценарии, символы, акции, концерты, встречи - «Георгиевская ленточка», «Весенняя неделя добра», «Привал Василия Теркина», уроки мужества, игра «Зарница», показ любимых фильмов, полевая кухня с гречневой кашей и тушенкой, спортивные эстафеты, конкурсы рисунков и многое другое. Центры культуры им. Горького и «Родина», музей историко-культурного наследия в День Победы распахнут свои двери для бесплатных посещений всех зеленодольцев и гостей города.

Все основные события 9 мая нынче пройдут в районе городских озер, у кафе «Мельница» и школы №3. Вечерняя программа начнется в 17 часов , завершиться в 10 вечера праздничным салютом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев