В Зеленодольске прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям
Главная тема — подготовка к предстоящему весеннему половодью
Главной темой обсуждения стала подготовка к предстоящему весеннему половодью, которое в этом году обещает быть непростым из-за аномальных погодных условий. По данным метеорологических наблюдений, высота снежного покрова составляет 105 см. Это самые высокие показатели по наблюдениям с 2011 года.
Начальник Управления МЧС РТ по Зеленодольскому району Вячеслав Долганов обозначил ключевые направления работы для минимизации последствий паводка:
«В рамках подготовки к половодью направлена заявка на проведение взрывных работ на реках Кубня, Свияга. Также будет организовано наблюдение за водными объектами на территории района. Основная проблема — это локальные подтопления талыми водами».
Руководитель исполнительного комитета ЗМР Зульфат Хабибуллин поручил руководителям организаций и главам сельских поселений приступить к реализации всех превентивных мероприятий для минимизации рисков подтоплений.
«Официальный Зеленодольск»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев