Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске прошло первенство по лыжному туризму

Заряд энергии и хорошего настроения получили участники первенства по технике лыжного туризма, прошедшего в Зеленодольске.

Одиннадцать молодежных команд собрались на лесной опушке близ лесничества. Для юных туристов уже была подготовлена пятикилометровая дистанция, всего четырнадцать этапов, из них одиннадцать - технических, требующих хорошей спортивной подготовки.

С инициативой провести районные эти соревнования выступило объединение молодежных клубов «Исток». Первенство Зеленодольского муниципального района по технике лыжного туризма среди учащихся превратилось в задорный праздник.

- На лыжню вышли четыре районных и семь городских команд, - рассказывает педагог-организатор ОМК Исток» Нина Иванова. - Первое место уверено завоевали спортсмены из команды «Яхтклуб «Дельфин». На второе место вышли туристы Свияжской школы (поселок Нижние Вязовые). Третье место разделили две команды: туристы лицея имени Карпова (поселок Осиново) и «Яхтклуб-2». Для всех участников - и призеров, и аутсайдеров - лучшей наградой стало хорошее настроение и заряд здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев