Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске прошел шахматный турнир памяти Юрия Лукинова

Игра в шахматы — любимая для тысяч людей по всему миру. Многие зеленодольцы занимались черно-белыми сражениями всю жизнь.

И даже момент ухода коллеги иногда отмечают турниром в честь замечательного человека — как это было с Юрием Лукиновым. 

— 14 ноября шахматисты двух поколений собрались в память о Юрии Александровиче Лукинове, — рассказал ветеран труда и шахмат, арбитр шахматного турнира «ЮраТур» Равиль Абдуллин. — По решению собрания присутствующих провели параллельные круговые турниры в двух группах: ветеранов и не-ветеранов.

В первой группе по личной встрече победителем стал Сергей Кангин, за ним Гусман Тухватуллин и Вячеслав Карпов. Во второй группе всех переиграл вице-чемпион РТ Дмитрий Оспенников, за ним успешные участники недавнего командного первенства РТ по быстрым шахматам: Герман Титов, Рустам Хамидуллин, Евгений Пашуков.

В финальном матче между всеми участниками обеих групп Дмитрий Оспенников уверенно переиграл ветерана Кангина — 2:0, Тухватуллин взял реванш в матче с Титовым, победа Фарида Мухаметшина выявила небольшое преимущество менее возрастных не-ветеранов над старшими «товарищами по оружию».

В завершение турнира было высказано пожелание крепкого иммунитета, здоровья, редких встреч-турниров по подобным поводам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X