Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске отметили День призывника

Метание гранат, стрельба по мишеням, сборка и разборка автоматов — так в Зеленодольске отметили День призывника.

20 школьных и студенческих команд приняли участие в военизированной эстафете. Она проходит в рамках Спартакиады среди юнармейских отрядов. 

40 юнармейцев приняли присягу, а всего в Зеленодольском районе уже почти две с половиной тысячи ребят связали свою жизнь с юнармейским движением. 

На образование и профессиональную подготовку сейчас делают акцент и при наборе призывников в армию. До конца года в ряды Вооруженных сил вступят еще 139 зеленодольцев.  

Военный комиссар Зеленодольска и Зеленодольского района Рамиль Батршин рассказал, каких призывников хотят видеть в армии:

— Без образования, без специальности освоить ту технику, которая сегодня находится в армии, невозможно. Солдат с ружьем там уже не нужен. Нужны люди, которые смогут быстро освоить эту технику.

Физическую подготовку со счетов тоже никто не сбрасывает. Поэтому сегодня в авангарде самые сильные, ловкие, умелые. Они собрались показать себя на очередном этапе спартакиады — в военизированной эстафете. Выступая за себя, каждый отстаивал честь команды.

Итоги спартакиады будут подведены в конце учебного года. А в военизированной эстафете лучшими стали ученики гимназии №3, на втором месте — Васильевская кадетская школа и школа №4, третий результат — у школы №11.

Среди высших и средних учебных заведений наибольшее количество баллов набрала команда Зеленодольского механического колледжа, второе место — у филиала КНИТУ КАИ, третье — Зеленодольское медицинское училище. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев