В Зеленодольске на концерте бардовской песни выступит Евгения Королькова
7 ноября в 18.00 в Центре культурного развития телекомпания «Зелёный Дол» проводит концерт бардовской песни «Снова осень закружила карусель мелодий…»
Среди выступающих - Евгения Королькова, заслуженный работник культуры РТ, преподаватель Казанского государственного института культуры, лауреат международных музыкальных конкурсов:
-Бардовская песня меня связывает с тёплыми семейными посиделками, которые были в детстве с родными, с друзьями. Многие произведения этого жанра ушли в народ, некоторые воспринимаюся даже как народное творчество, в котором тонко отражаются радости и печали. Мне эти песни близки ещё и тем, что они объединяют людей, помогают сопереживать, делиться добрым, подумать о вопросах бытия. И новое поколение нашей семьи знает, любит, ценит и исполняет песни 60-х. Ведь в них умные тексты, многослойные образы, они требуют определенного культурного и интеллектуального уровня.
Как преподаватель по классу гитары, на протяжении 25 лет я вижу, как меняются вкусы у молодых, но при этом остаётся неизменным искренний интерес к авторской песне. При кажущейся простоте мелодий и гармонического аккомпанемента произведения этого жанра всегда трогают душу, поскольку созданы талантливыми людьми.
Надеюсь, что ребята моей зеленодольской студии со временем тоже выйдут на сцену. Я рада, что бардовская песня развивается, обретает новые краски, а это значит, что этот жанр будет жить долго.
Ждём всех на концерт, который проводит телекомпания «Зеленый Дол». По традиции, будет душевно!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев