Новости

В Татарстане зарегистрировано около 8 тысяч объектов по «гаражной амнистии»

.

В Татарстане зарегистрировали около 8 тысяч объектов по «гаражной амнистии». Об этом сообщили в пресс-службе Росреестра РТ.

Из них  4 105 – это объекты гаражного назначения. 3 844 –  земельные участки. По данным показателям Республика Татарстан входит в пятерку лидеров среди субъектов Российской Федерации.

Среди муниципальных образований Татарстана лидируют  Казань (2 140), Набережные Челны (2028), Альметьевский (1 476), Чистопольский (737) и Бугульминский (349) районы.

«Росреестр Татарстана на постоянной основе совместно с региональными и муниципальными органами власти обеспечивает корректное применение механизма по упрощенному оформлению гаражей и участков под ними. За время действия «гаражной амнистии» - с 1 сентября 2021 года  - ее возможностями воспользовались около 8 тысяч татарстанцев, из них в  этом году – уже 1750 граждан», - сообщил руководитель Росреестра Татарстана Азат Зяббаров.


Нет комментариев