Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане введён запрет на нахождение в лесу

Длительная жара создаёт угрозу возникновения и распространения лесных пожаров.

С 14 июля по всей территории лесного массива республики Татарстан, в том числе и в Зеленодольском районе пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств ограничено. Соответствующее постановление принято Кабинетом министров РТ 14 июля 2020 года.

В рамках профилактики и предупреждения лесных пожаров, Зеленодольским лесным хозяйством организовано круглосуточное дежурство и патрулирование лесных массивов.

По словам руководителя ГКУ "Зеленодольское лесничество" Наиля Абдуллина, сквозной проезд по лесу разрешается, а вот нахождение в лесу длительное время, отдых и пикники запрещены. Правонарушителю будет грозить штраф от 1500 до 3000 рублей. Запрет также касается любителей собирать ягоды и грибы.

– Тот же грибник, бросив окурок, может навлечь большую беду. Обычно так лесные пожары и начинаются, – прокомментировал Наиль Зуфарович.

Главный лесничий Зеленодольска просит жителей предельно серьезно отнестись к угрозе возникновения лесных пожаров, проявить ответственность и воздержаться от походов в лес.

Ограничения введены до 4 августа включительно. Получить справки можно по телефонам 8(841) 221-37-95 и 8-800-100-94-00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев