Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане сумма льгот по транспортному налогу для граждан составила 107 млн рублей

 

Имущественные налоги должны быть уплачены до 1 декабря. В Татарстане налогоплательщикам – физическим лицам направлено 2 млн 157 тысяч налоговых уведомлений. Общая сумма начислений составила 8 млрд 100 млн руб., в том числе по транспортному налогу - 4,5 млрд руб.

Размер транспортного налога зависит от нескольких факторов – ставки налога; стоимости авто и других.

При этом часть автовладельцев имеют право на льготы. Не облагается налогом транспорт для инвалидов; транспорт, находящийся в розыске; транспорт, прекративший существование.

Татарстан предоставляет льготы по транспортному налогу инвалидам I и II групп на автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил. Льгота  предоставляется  за один автомобиль.

Полный перечень льгот за 2020 год размещен на сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В текущем году в Татарстане льготами по транспортному налогу воспользовались более 40 тыс. человек на общую сумму 107 млн рублей.

Льготы по транспортному налогу получили около 22 тысяч индивидуальных предпринимателей, занятых в отраслях экономики, наиболее пострадавших из-за ковидных ограничений. За 2020 год льготы составили сумму 87 млн рублей.

С помощью сервиса «Калькулятор транспортного налога ФЛ» можно самостоятельно рассчитать налог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев