Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
Новости

В сентябре у жителей Татарстана будет дополнительный выходной день

Один из самых главных мусульманских праздников - Курбан-байрам - в этом году приходится на 24 сентября. Этот день в Татарстане объявлен выходным.

На заседании Совета казыев и Совета улемов в духовном управлении мусульман РТ была утверждена сумму нисаба - 17 тысяч рублей. Данная фиксированная сумма складывается из стоимости серебра. Если в семье есть свободные деньги в размере 17 тысяч рублей, то мусульманин обязан совершить курбан.
Праздничный намаз в мечетях Татарстана будет совершаться через полчаса после восхода солнца. В Казани восход солнца - в 5 час. 31 мин., и, соответственно, праздничная молитва начнется в 6.00 часов, пишут "Челнинские Известия".
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев