Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В раифском спецучилище провели Пушкинский день

Празднование дня рождения Пушкина в стенах Раифского специального учебно-воспитательного училища уже стало доброй традицией. В честь этого знаменательного события, ежегодно, 6 июня среди воспитанников училища проводится конкурс чтецов на лучшую декламацию произведений Великого Поэта.

В этом году традицию нарушать не стали, однако конкурс проходил в необычном формате - председатель жюри Алёна Жилкина (руководитель литобъединения "ЮЛА") присутствовала и оценивала навыки художественного чтения конкурсантов онлайн.

"Я уверена, что Великое Русское Слово способно проникать в самую глубину нашего сердца и зажигать там свет радости и надежды. Каждый из этих детей с непростой судьбой, соприкоснувшись с прекрасным, видит другой мир и начинает стремиться к лучшей жизни. Я хочу поблагодарить руководство Раифского СУВУ и педагогов, которые постоянно организуют для своих воспитанников разные культурные события, приобщая их к прекрасному и помогая выбрать правильный путь в жизни" - поделилась впечатлениями от прошедшего праздника Алёна Жилкина.

По итогам конкурса 1 место занял Писарев Даниил из Республики Коми. Почётное 2 место занял Платонов Никита из Республики Удмуртия. Призовое 3 место поделили между собой Норкин Вениамин из Республики Мари-Эл и Кулагин Рустам из Республики Башкирия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X