В Казани совершился крестный ход на 7 тысяч человек через исторический центр города
в Казани в крестном ходе в честь дня Казанской иконы Божией Матери приняли участие 7 тысяч человек
Утром они собрались у стен Благовещенского собора Казанского Кремля и вместе со списком чудотворного образа прошли по историческому центру города.
Крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери совершается два раза в год: 21 июля, в день обретения святыни, и 4 ноября — в День народного единства. Именно в этот день — 4 ноября — ополчение во главе с Мининым и Пожарским одолело польских интервентов и освободило Москву, в бой они пошли с Казанской иконой.
Казанская икона Богоматери славится своими чудесами: православные верят, что она исцеляет от болезней и помогает в жизненных невзгодах. Согласно преданию, образ был найден в земле, а место, где она хранилась, указала сама Богородица. Богоматерь явилась во сне Матроне — дочери казанского стрельца. Знаменательное событие произошло в 1579 году. Позже на месте обретения святыни был построен собор Казанской иконы Божией Матери.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев