В Казани прошел гала-концерт II республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи Татарстана «Наше время»
В Казани прошел гала-концерт II республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи Татарстана «Наше время». В ходе концерта были объявлены имена победителей конкурса.
Отборочные туры фестиваля прошли в сентябре и октябре этого года в трех зональных округах республики, в том числе и Зеленодольске. Сильнейшие команды встретились в суперфинале, прошедшем в Казани с 29 по 31 октября. Всего в финал попали 17 команд.
Первую партию наград вручали победителям заместитель министра культуры РТ Гузель Нигматуллина, заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима, первый заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Нурия Беломоина, генеральный директор регионального объединения работодателей «Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ» Алексей Пахомов и председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова.
Нурия Беломоина пожелала участникам конкурса удачи. «Я вижу динамику этого творчества. Это искреннее искусство, искреннее творчество. Надеюсь, оно добавило смысла в жизни молодых, интереса, радости. Так что дорогу фестивалю, а молодым удачи», - сказала она.
«Грандиозный фестиваль по яркости талантов, красок. Молодежь самых разных профессий, из разных отраслей, из разных предприятий, городов республики объединилась в одном большом творческом порыве и подарила нам такой красивый праздник», - заметила Татьяна Водопьянова.
Наконец, Гран-при фестиваля вручил заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев. «Фестиваль нацелен на то, чтобы через наши предприятия и учреждения сегодняшняя работающая молодежь могла показывать свои способности и через это - уровень успеха своего собственного предприятия. Сегодняшний фестиваль показывает, как руководители как крупных заводов, так и малых предприятий относятся к своим коллективам»,
Третье место общекомандного зачета поделили между собой команды ООО «Форд Соллерс» из Набережных Челнов и ОАО «Альметьевский трубный завод». Второе место заняли команды ОАО «Казанский вертолетный завод», МКУ «Отдел образования исполнительного комитета Мамадышского муниципального района РТ» и ОАО «Татнефть» имени В.Д.Шашина из Альметьевска. Первое тоже разделили три команды - ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Сетевая компания» из Казани и ОАО «КАМАЗ» из Набережных Челнов.
Гран-при фестиваля получила команда ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение». Василь Шайхразиев вручил команде переходящий Кубок Президента РТ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев