Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Казани благоустроят старейший городской парк «Черное озеро»

Всего по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» в столице облагородят пять общественных территорий на 887 млн рублей.

 

Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, в парке у ДК им. Саид-Галиева будут ставить летнюю сцену, обновят скульптуры у входа и установят новые арт-объекты.

На ул.Авангардная ближе к осени появятся детские площадки, небольшой памп-трек, тренажерная площадка, футбольно-волейбольная зона и сцена для новогодней елки.

Продолжается обустройство площади перед ДК Железнодорожников: здесь по просьбе жителей восстанавливают фонтан, производят озеленение и делают детскую игровую зону. Также обновят остановочный павильон, инженерные сети, сети водоснабжения, канализации и автополива.

Обновляют и набережную озера Нижний Кабан, а именно – участок со стороны ул. Салимжанова почти в два километра. Здесь появятся фитоочистные каскады, амфитеатр, гамаки, спортплощадка, озелененная территория, пикник-парк, велодорожки и велопарковки.

Старейший городской парк «Черное озеро» тоже дождался своей очереди: восстановят «Арку влюбленных», отремонтируют ограждения, лестницы и поручни, поменяют покрытие некоторых пешеходных дорожек. В парке появятся медийные арт-объекты, художественная подсветка, системы видеонаблюдения и звукового оповещения.

За последние 9 лет в столице обновили и создали 78 общественных пространств, благодаря чему увеличилась общая площадь парковых зон на 164 га. Сегодня в Казани всего 144 зоны отдыха общей площадью 412 га.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев