Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

16+
Новости

В Казани автомобилисты, избив клюшкой сбитого пешехода, отвезли его на кладбище и требовали денег

Прокуратура Вахитовского района города Казани провела проверку законности принятого процессуального решения по сообщению 31-летнего жителя города Нижнекамска о наезде на него, нанесении побоев, ограничении свободы и вымогательстве денежных средств, сообщает procrf.ru.

Из материалов дела следует, 19 июля 2015 года около 2 часов водитель автомобиля Porsche Cayenne, следовавший по улице Спартаковская города Казани напротив дома № 6 совершил наезд на мужчину. После совершенного наезда пассажир автомобиля иномарки, используя предмет, похожий на хоккейную клюшку, беспричинно стал наносить множественные удары по телу и ногам пешеходу. Затем водитель иномарки и его пассажир, действуя по предварительному сговору, насильно поместили мужчину в багажник иномарки и вывезли его в район Архангельского кладбища, расположенного по улице Даурская города Казани. После этого мужчины потребовали от потерпевшего передачи денежных средств в сумме 100 тысяч рублей якобы за имеющиеся технические повреждения автомобиля, образовавшиеся в результате ДТП.
По результатам проверки прокуратура района отменила вынесенное по данному факту постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 12 августа 2015 года. Материал проверки направлен руководителю следственного отдела по Вахитовскому району города Казани СУ СКР по РТ с требованием об уголовном преследовании неустановленных лиц.
В итоге следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев