Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В четырех ДТП в Зеленодольске пострадали дети

За 5 месяцев этого года в городе и районе зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали шестеро детей. В двух случаях из четырех - аварии произошли по вине водителей.

Около шести часов вечера 29 мая 36-летний водитель «Газели», ехавший по улице Гоголя в сторону улицы Татарстан, не уступил дорогу двум девочкам, идущим по пешеходному переходу. Юные участницы движения – шести и семи лет, переходившие дорогу без сопровождения взрослых, получили серьезные травмы и были госпитализированы. У одной медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга. Вторая с обширным разможжением ноги с повреждением суставов и нервов была срочно доставлена в ДРКБ для проведения сложной операции.

Несколькими днями ранее - 26 мая, на пешеходном переходе на улице Карла Маркса под колеса автомобиля попал 16-летний подросток. Авария случилась примерно в половине второго дня. Машина «Renault Logan» двигалась с улицы Заикина в сторону улицы Мира. Ее водитель не пропустил парня, переходившего дорогу, в результате совершил наезд. К счастью, пострадавший получил легкие травмы. Бригада скорой помощи госпитализировала его в больницу с ушибами и ссадинами головы. После получения необходимой медицинской помощи подростка отпустили домой, где он будет лечится амбулаторно. 

Сотрудники Зеленодольского ГИБДД призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными, приближаясь к пешеходным переходам, учреждениям образования и культуры, остановкам транспорта, торгово-развлекательным комплексам, а также при движении во дворах. И просят родителей: «Напоминайте детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте! Не только словами, своим примером!»

- Статистика показывает, что треть всех ДТП с участием детей происходит в летние месяцы, - говорит начальник Зеленодольского ГИБДД Рамиль Идиятуллин, - Конец учебного года и начало летних каникул – время, когда школьники часто оказываются предоставлены сами себе, больше времени проводят на улице без присмотра и контроля со стороны взрослых.  

В свою очередь, сотрудники ГИБДД с целью предупреждения детского травматизма на дорогах с 20 мая проводят мероприятие «Внимание — дети!»  В течении двух недель они будут дистанционно обучать детей ПДД, проверять, не нарушают ли водители правила перевозки детей, изучать состояние подъездных путей к образовательным организациям и оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметок, светофоров и ограждений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев