Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Больших Ключах отметили День сельских женщин

В Большеключинском сельском Доме культуры прошёл фестиваль «Сөмбелә», посвященный Международному Дню сельской женщины.

Важный для сельчанок праздник отмечают в Зеленодольском районе в четвертый раз. Эстафету в этом году приняли большеключинцы. Они чествовали 10 своих выдающихся тружениц села, внесших неоценимый вклад в развитие района и республики. 

Птичницы, доярки, педагоги и врачи, — они выросли в многодетных семьях, где в послевоенное время жилось нелегко, истинные ценности жизни и цену каравая на столе знают не понаслышке. Весь вечер со сцены звучали слова благодарности и признания в их адрес.   

Наиля Гатауллина всю свою жизнь посвятила сельскому хозяйству, а именно проработала птичницей в птицесовхозе «Ключинский». Воспитала троих детей, имеет восемь внуков и 12 правнуков. 

Роза Михайлова с седьмого класса начала работать дояркой, на протяжении многих лет уверенно держала первенство по надоям молока в Зеленодольском районе.

Лидия Филюхина пришла молоденькой девчушкой в Большеключинскую школу учительницей начальных классов. После стала преподавать математику, до 2000 года проработала завучем. Сколько поколений она воспитала и дала свои знания, не перечесть. Лидия Петровна сейчас Почетный гражданин села Большие Ключи. 

Про Александру Кондратьеву можно сказать так: «Без этого человека сельское хозяйство не обошлось бы». С 1967 года она работала агрономом. Сейчас — председатель Совета ветеранов села Большие Ключи, активная участница художественной самодеятельности, поет в хоре «Сельские зори».

— Наши любимые односельчане, вы достойны большого уважения. На ваших хрупких, но мужественных плечах, лежит множество забот, держится семья. Вас волновали и волнуют не только собственная судьба, но и благополучие малой Родины. Ваша активная жизненная позиция и сейчас помогает селу развиваться. Спасибо вам огромное за вашу житейскую мудрость, трудолюбие и высокий профессионализм! Организаторские способности, крепкая хозяйская хватка, твердость и принципиальность в решении важных вопросов, сила и оптимизм — вот отличительные черты наших сельских женщин, — сказал глава Большеключинского сельского поселения Сергей Комягин, вручая им подарки.

Сколько тепла и блеска в их глазах было, когда их поздравляли на сцене и с каким трепетом труженицы говорили слова благодарности — все это дорогого стоит. А поздравить их приехали и творческие коллективы Домов культуры Централизованной клубной системы «Айшинская». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев