Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Уже с 13 октября пенсионеры получат от ПФР по 14500 рублей

 

О второй волне денежных перечислений за октябрь рассказал Пенсионный фонд России. Денежные средства будут приходить многим гражданам, начиная с 13 октября, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты ПФР сказали, что финансирование для будущих выплат состоится 12 октября, а уже с 13 октября их начнут перечислять гражданам вплоть до 19 октября.

Первая волна перечислений началась еще 4 октября. Речь идет о россиянах, которые получают пенсии и другие социальные выплаты от Пенсионного фонда посредством кредитных организаций, то есть банков.

В Пенсионном фонде уточнили, что существует график, по которому ведётся перечисление данных выплат. Главное, чтобы эти даты не приходились на выходные или праздничные дни, так как деньги должны зачисляться на карты граждан не позже следующего дня после финансирования.

Размер выплаты, который приходит гражданам на банковскую карту, для каждого индивидуальный. Если взять, к примеру, Пензенскую область, то пенсионеры, проживающие в ней, получают в среднем 14 550 рублей. А в России средний размер страховой пенсии по старости составляет 15 790 рублей. Именно такую сумму в среднем получат во второй половине октября российские пенсионеры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X